Главная | Регистрация | ВходПриветствую Вас Гость | RSS
 

Фильмы сериалы телепередачи смотреть онлайн

Меню сайта
Категории раздела
Комедия [1644]
Драмы [1318]
Аниме [105]
Юмор [107]
Боевик [997]
Сериалы [2102]
Мелодрама [551]
Мультфильмы [466]
Любовный роман [128]
Трейлеры 2018 года [49]
Документальное [834]
Приключения [140]
ТВ-передачи [514]
Фантастика [506]
Концерты [16]
Семейные [82]
Военные [151]
Клипы [20]
Спорт [62]
Ужасы [887]
Триллер [773]
Криминал [139]
Детективы [87]
Исторические [34]
Обучающее видео [26]
В переводе Гоблина [19]
ТВ каналы прямой эфир [59]
Форма входа

Интересное
Новое
Юмор

» 2011 » Июнь » 8 » Большой обман “Древнего Египта” (2010) смотреть онлайн в хорошем качестве

13:01
Большой обман “Древнего Египта” (2010) смотреть онлайн в хорошем качестве

Год выпуска: 2010
Жанр: документальный, научно-популярный
Режиссер: Телеканал "Тайнам нет"

О фильме:
Всего лишь около двухсот лет назад понятие «Древний Египет» вошло в цивилизационный оборот. Собственно говоря, массовая пиар-акция, вброс информационного продукта, произошла на рубеже 18-го и 19-го столетий, и главным в ней оказался никто иной, как Наполеон. Тема данного фильма – размышления о том, как много ложного существует в самом понятии «Древний Египет», и как странно, почему люди «обманываться рады», не замечая очевидного вранья и подлогов. Рассуждает об этом профессор Игорь Владимирович Давиденко.

Потрясенный европейский обыватель жадно впитывал в себя легенды и мифы, которые прибывали из раскаленных пустынь, а оспаривать древность и пирамид, и самого Египта никому даже не приходило в голову. Но вот идут годы и вместо полураздетых фараонов в общественном сознании начинают появляться таинственные, но «настоящие» создатели и властители нильских царств-государств: у одних это атланты; у других – даже раса Яйцерожденных. Потом появляются пришельцы из космоса, и сейчас самая популярная версия – это посланцы созвездия Ориона. Есть еще теория параллельных миров, а так же версия других измерений … и тому подобное, когда ностальгирующие засланцы откуда бы то ни было строят либо памятники своей далекой родине в виде Пирамид, либо сакральный объект, внутри которого удобно помолиться и вспомнить о вечном, ну, или может астрономическую обсерваторию, в которой - несмотря на кажущуюся примитивность, так легко наблюдать за «альдебараном» … Можно вспомнить, что еще есть всякие сектанты и религиозные мистики, протоязычники ну и так далее… Нет только обычно в телевизионном и литературном обороте каких-то приземленных, трезвых версий…

Вот в последние годы в мире явно наметилось зарождение направления, когда исследователи говорят не о Великих Пирамидах, а о Великом обмане Великих Пирамид, о мистификациях и подтасовках, которые сопровождают тему так называемого «Древнего Египта» начиная со времен Наполеона и Шампольона, о «чуде» нетронутых гробниц, например того же Тутанхамона, о странной громогласности и в то же время удивительной закрытости и недоступности этой темы. Знаменитые на весь мир учёные утверждают, что есть неоспоримые доказательства того, что Пирамиды построены в лучшем случае в Средние Века, а некоторые даже говорят о том, что вообще весь «Древний Египет» - дело рук неугомонного Наполеона, ведь не зря же половину военной экспедиции, возглавленной им, составляли писатели, художники и учёные.


Посоветуйте друзьям:

Большой обман “Древнего Египта” (2010) смотреть онлайн в хорошем качестве


Похожие материалы
Категория: Документальное | Добавил: Admin | Теги: Документальный | Просмотров: 2011 |Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
поиск



Мы на Одноклассниках
Мы ВКонтакте
Мини-чат
Интересное
Топ 20
Случайное видео
Статистика
Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz